18-й конгресс ECCO (Европейского общества по изучению болезни Крона и язвенного колита) 2023 Копенгаген: Обзор научных и образовательных программ

2022-07-14

АЛЕССАНДРО АРМУЦЦИ, БРИГИДА БАРБЕРИО И СПИРОС СИАКАВЕЛЛАС, РЕДАКТОР НОВОСТЕЙ И МЛАДШИЕ РЕДАКТОРЫ Европейского общества по изучению болезни Крона и язвенного колита

После того, как в течение двух лет мы встречались друг с другом в режиме онлайн из-за пандемии COVID-19, мы с огромным оптимизмом надеемся, что в следующем году мы вернемся к личному общению на 18-м Конгрессе ECCO в бурлящем жизнью городе Копенгагене. Наконец-то мы сможем делиться и обмениваться знаниями и идеями лично, а не сидя за компьютером!

Научные конференции будут проходить с четверга по субботу, 2-4 марта 2023 года. Образовательная программа начнется в среду 1 марта и завершится в конце первой половины дня 2 марта, чтобы обеспечить беспрепятственную работу конференций и учесть интересы всех участников. Мы просим вас внимательно изучить информацию на сайте ECCO’23 Congress Website (/ecco23).

Программа конгресса ECCO’23 построена вокруг главной темы “Последовательность в ВЗК” – актуального вопроса, поскольку знания об оптимальной последовательности различных приемов лечения имеют первостепенное значение, учитывая постоянно растущее число возможных методов лечения, которые предлагаются пациентам.

Научная программа 18-го Конгресса ECCO (/discover-the-proaramme-2023.html) была разработана с целью охватить все текущие и будущие важные области ВЗК и поэтому будет представлять профильные фундаментальные и междисциплинарные научные исследования, передовую традиционную медицину и ряд заседаний по клиническим вопросам, которые проведут ведущие специалисты мира. Как всегда, он будет состоять из устных выступлений с наилучшими тезисами, объявлений о стипендиях и грантах ECCO и представления абсолютно нового Руководства ECCO. Регистрационный взнос за участие в конгрессе, как и прежде, предусматривает посещение всех научных мероприятий. Основными пунктами научной программы станут следующие заседания:

  • Поиск правильной последовательности
  • Можем ли мы добиться большего с помощью существующих препаратов?
  • Сосудистые осложнения ВЗК: Проблема, которой уделяется недостаточно внимания
  • Оптимизация результатов хирургического вмешательства
  • Эндоскопия как подход точной медицины к лечению ВЗК – в сотрудничестве с ESGE (Европейским обществом эндоскопии желудочно-кишечного тракта)
  • Боль при ВЗК – в сотрудничестве с ESNM (Европейским обществом ядерной медицины)
  • Основные этапы клинического лечения
  • Перспективы ВЗК
  • Фундаментальная наука: Основные этапы развития фундаментальной науки
  • Эволюция задач
  • Фиброз при ВЗК
  • Лекция ECCO

С подробной версией Научной программы можно ознакомиться здесь

(‘https://cm.eccoibd.eu/cmPortal/searchable/EC23/confia/normal#!sessionlist/filtered 1):

Образовательная программа ECCO’23 (/discover-the-programme-2023.html), которая должна состояться до официального начала Конгресса ECCO, охватывает мероприятия для различных заинтересованных групп-участников ECCO, включая молодых гастроэнтерологов, хирургов, педиатров, патологов, медсестер ВЗК и медицинских работников смежных специальностей и ученых. В нее войдут два курса по визуализации, предлагаемые в сотрудничестве с ESGAR и IBUS, Школа для клинических исследователей, а также наши семинары по фундаментальным наукам и SciCom. Обзор этих мероприятий приведен ниже.

Вы можете ознакомиться с образовательной программой, перейдя по следующим ссылкам:

Мы надеемся увидеть Вас в Копенгагене в следующем году на захватывающей (мы уверены в этом) конференции, которая позволит всем участникам мирового сообщества ВЗК впервые за почти 3 года лично встретиться с коллегами и друзьями. Мы рассчитываем, что каждый из нас внесет свой вклад в успех 18-го конгресса ECCO (/ecco23.htmli !

(https://www.ecco-ibd.eui

С наилучшими пожеланиями,

Алессандро, Бригида, Спирос

Опубликовано в Новостях ECCO (/publications/ecco-news.html). ECCO’23 (/publications/ecco-news/congress-news/cateaorv/ecco-23.html). Новости конгресса (/publications/ecco-news/conaress-news.html). том 17, выпуск 2 (/publications/ecco-news/cateaorv/volume-17-issue-2.html)

ПОИСК В НОВОСТЯХ ECCO

(/publications/ecco-news/letter-from-from-the-ecco-president.html)

  • НОВОСТИ КОМИТЕТА

(/publications/ecco-news/committee-news.htmli

  • НОВОСТИ КОНГРЕССА

(/publications/ecco-news/conaress-news.htmli

(/publications/ecco-news/lit-reviews.htmli

  • UR-CARE

(/publications/ecco-news/ur-care-news.htmli

  • ПРОЕКТЫ ЕС

(/publications/ecco-news/eu-projects.html)

  • ПРОФИЛИ УЧАСТНИКОВ ПО СТРАНАМ

(/publications/ecco-news/ecco-countrv-member-profìles.htmlì

  • ОТЧЕТЫ О СТИПЕНДИЯХ И ГРАНТАХ

(https://www.ecco-ibd.eu/publications/ecco-news/cateaorv/fellowships-grants-svnopsis-

reports.html)

Выполните вход или зарегистрируйтесь

Придумайте пароль:*
Повторите пароль:*