Исследование по тофацитинибу у пациентов с острой тяжелой язвенной болезнью кишечника

2025-07-25

До 30% пациентов с острой тяжелой язвенной болезнью кишечника (ASUC) требуют проведения экстренной колэктомии, несмотря на проводимую терапию. В последние годы активно изучаются различные подходы к медикаментозному лечению ASUC, включая ингибиторы JAK.

В рамках многоцентрового ретроспективного исследования были проанализированы послеоперационные исходы у пациентов с ASUC, перенесших колэктомию, в зависимости от ранее проводимой медикаментозной терапии.

По данным исследования:

– Отмечено снижение общего уровня послеоперационных осложнений в одной из исследуемых групп по сравнению с другой.
– При этом частота серьёзных послеоперационных осложнений не различалась.

Авторы подчеркивают необходимость дальнейших исследований для уточнения оптимальных подходов к ведению пациентов с ASUC, которым требуется хирургическое лечение.

Подробнее с результатами исследования и его выводами можно ознакомиться в разделе «Научные статьи» на нашем сайте.

⚠️ Препараты назначаются только врачом. Информация дана в образовательных целях, не является рекламой.

Источник по ссылке.

Полный текст статьи на английском доступен в разделе Научные статьи.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению.

Информация о лекарственных препаратах может относиться к лекарственным средствам, не зарегистрированным на территории Российской Федерации.

Выполните вход или зарегистрируйтесь

Придумайте пароль:*
Повторите пароль:*
Я согласен(на) на обработку персональных данных и принимаю условия Согласия на обработку персональных данных.**
Я согласен(на) получать информационные и рекламные материалы**.
*При регистрации и использовании раздела «Врач» ваши персональные данные обрабатываются в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения конфиденциальности и безопасности вашей информации.
**При регистрации в разделе «Врач» Вы соглашаетесь получать от нас информационные и рекламные материалы. Вы можете в любой момент отказаться от рассылки через ссылку в письме или в настройках профиля.